Пятница, 29.03.2024, 02:51
| RSS
Автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ

Главная
Меню сайта
Статистика
Полезные ссылки
 











Главная » 2021 » Июль » 2 » 02 июля 2021 года
18:13
02 июля 2021 года

Творческая деятельность очень значима для детей любого возраста.  Занятие детей творчеством способствует их социализации и самовыражению, а также является средством коррекции недостатков развития и имеет лечебное воздействие. От него они получают удовольствие, прилив сил и уверенность в своих возможностях.

Хороший эффект достигается на занятиях музыкотерапии, ритмики, танца, в сценическом искусстве, сказкотерапии и др. Все техники активизируют способности детей, формируют необходимые для творчества качества и снимают страх неудач. Помимо этого, развитие творческих способностей у детей способствует приобретению опыта успешности и трудолюбия.

Формы проведения мероприятий и занятий могут быть разными. Это и работа в группе, и в кружках, и  на общих мероприятиях, и в играх-путешествиях, в театрализованных представлениях, на выставках поделок и рисунков, в участии в конкурсах и фестивалях, в детских праздниках  и концертах.

В детском доме-интернате жизнь детей – это не только повседневные дела и заботы, но и радостные творческие события. Педагоги стараются провести любое мероприятие для детей ярко и весело. 

2 июля у нас в учреждении прошел праздничный концерт «Волшебник – недоучка». Дети получили массу удовольствия и позитива. Одни от того что наслаждались просмотром, другие от самого действа на сцене. Незабываемое дефиле костюмов из белой бумаги, волшебные головные уборы, представление с цветными фонариками и демонстрацией всех изделий. Неотразимые танцы в ярких красивых костюмах, веселые песни и забавные диалоги Волшебника-недоучки с героями концерта в рамках сценария мероприятия, вносили в атмосферу зала эмоциональный подъем и праздничное настроение.Дети активно и с большим желанием выступали, а зрители аплодировали, не жалея ладошек.

Педагоги всегда помнят, что дети должны жить в мире радости, красоты, игры, сказки, музыки, фантазии и творчества.

Просмотров: 341 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Министерство труда и социальной защиты РФ     Администрация Тюменской области     Департамент социального развития Тюменской области
    Территориальные управления социальной защиты населения
    uCoz