Пятница, 29.03.2024, 00:48
| RSS
Автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ

Главная
Меню сайта
Статистика
Полезные ссылки
 











Главная » 2021 » Июль » 7 » 07 июля 2021 года
17:50
07 июля 2021 года

Фотосессия «Жители Стоакрового леса»

Все любят детей. И мы не исключение. Но дети быстро растут! А растут -  значит меняются. Чтобы запечатлеть детей в разных ракурсах и в разном возрасте, мы часто проводим фотосессии на разную тематику и по праздникам, которых у нас очень много.

Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как прошла наша фотосессия на тему «Винни-Пух и все, все, все.». Фотографии детей нравятся всем. И фотографировать детей очень интересно. Дети при фотографировании радуются и смеются. Их эмоции живы, естественны и вызывают теплые чувства.

Фотографирование детей – занятие интересное, но сложное. Оно требует большой подготовки со стороны тех, кто фотографирует. Вот и в данном случае, Каленова Мария Дмитриевна и Чечерина Жанна Викторовна тщательно готовились к детской фотосессии. Они сами изготавливали макеты героев сказки, предметы быта, а также давали задания изготовить поделки детям и взрослым по группам. Чудесными и замечательными вышли все герои сказки: медвежонок Пух из шишек на картоне и пенопласта, Пятачок из картона и полипропилена, домик и дуб, пчелы в сотах, маски для представления и многое другое. Поэтому дети на фотографиях получились веселыми, радостными, задорными, артистичными. А фотографии яркими и красочными. Здесь и ослик Иа, и кролик, и Совунья, и Пчелки, и Пятачок, и Винни-Пух.

Во время проведения фотосессии, для того, чтобы привлечь внимание ребенка, педагоги рассказывали детям, что им нужно сделать, как себя вести, куда смотреть. Объяснили зачем, с какой целью они будут фотографироваться. Вспоминали и рассказывали истории из сказки о Винни-Пухе, чтобы подбодрить детей и заинтересовать, а также давали детям поделки и макеты чтобы им было интересно позировать. 
Более 80 детей поучаствовали в фотосессии. Это оказалось радостным и веселым событием для всех.
 

Просмотров: 324 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Министерство труда и социальной защиты РФ     Администрация Тюменской области     Департамент социального развития Тюменской области
    Территориальные управления социальной защиты населения
    uCoz