Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 00:54
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Статистика

14:45
22 ноября 2018 года

 

22 ноября 2018 года состоялась встреча проживающих в АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат» с камерной рок-группой из Днепропетровска «résonance». Такой концерт состоялся впервые и, конечно, даже и предположить никто не мог, как будет воспринято то, что будет происходить на сцене. Тщательная трехчасовая подготовка к выступлению, в течение которой можно было видеть большое количество устанавливаемой звуковой и световой аппаратуры и музыкальных инструментов ввергало в сомнение, что воспитанники смогут воспринять рок-музыку. Руководитель группы Денис Федоренко контролировал процесс установки и подключения аппаратуры, все тщательно проверял. Наконец концерт начался!

Оформление сцены, создающее атмосферу уютного вечера, в слегка раскрашенных красных тонах, музыканты, с любовью относящиеся к своим инструментам, сразу погрузили всех присутствующих в волшебный мир рок-музыки. В исполнении камерной группы эта музыка звучала красиво, по-новому, завораживающе и захватила внимание всех присутствующих. Классика и тяжелый рок великолепно дополняли друг друга и все известные хиты групп The Beatles, Pink Floyd, Queen с Фредди Меркьюри, Kiss звучали с помощью акустических инструментов камерного оркестра завораживающе.

Зрители в зале затаили дыхание, слушая звучание струнной группы оркестра. Каждый инструмент - будь то струнный, ударный или клавишный звучал по-своему и дополнял друг друга. Органично смотрелась видеозаставка, которая без слов рассказывала о тех, чьи хиты звучат, передавала настроение самого произведения. Что очень важно: воспитанники в течение полутора часов были погружены в эту чудесную музыку и, когда концерт подошел к концу, все оставались сидеть на своих местах, желая ещё и ещё слушать волшебные звуки, доносящиеся со сцены.

Сказать, что музыкальный коллектив «résonance» полюбился и взрослым и детям - это ничего не сказать! В составе группы все музыканты большие профессионалы: бывшие преподаватели, музыканты, имеющие академическое музыкальное образование, с большой любовью относящиеся к своему делу. Профессионализм группы, честное отношение к своему делу не может никого оставить равнодушным, поэтому от выступления группы «résonance» исходит невероятная энергетика. Можно с уверенностью сказать, что группа «résonance» приобрела новых поклонников. Как оказалось - в такой музыке нуждаются и воспринимают все, в том числе и «особенные дети». Наше учреждение благодарит группу «résonance» за прекрасное выступление, желает больших творческих успехов и надеемся что наши коллективы станут добрыми друзьями.

Просмотров: 796 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz