Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 14:49
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Статистика

20:56
23 декабря 2022 года

Лечебно-оздоровительные мероприятия в системе реабилитации и абилитации детей

Медицинская реабилитация - неотъемлемая часть процесса реабилитации и абилитации детей, направленная на восстановление двигательных и ментальных функций.

Одним из эффективных видов физиотерапии является ДЭНАС-терапия.  Для воспитанников с расстройством нервной системы данный вид физиотерапии очень важен.

Одеяло лечебное помогает восстановить силы и мобилизует защитные системы организма. Достаточно регулярно укутываться в одеяло, чтобы поддерживать физические процессы и положительно воздействовать на психоэмоциональное состояние. Также, это оптимальный способ профилактики простудных заболеваний и предупреждения хронических обострений.

Ощущения под одеялом могут быть разными - от прилива тепла до покалывания в проблемных местах; неизменно одно – при применении одеяла организм начинает помогать САМ СЕБЕ. Наиболее выраженный лечебный эффект наступает в результате проведения курсового лечения. Его продолжительность составляет при одних заболеваниях 6-8 процедур, при других 8-12, реже 14-20 процедур. Суммарный лечебный эффект отдельных процедур обеспечивает также длительное последействие курса лечения, которое продолжается и по его завершении, а в некоторых случаях отдаленные результаты даже более благоприятны, чем сразу после лечения.

Основанием к включению одеяла лечебного в комплексе лечения является наличие у ребенка синдрома психоэмоционального напряжения или болевого синдрома.

Орторент. Это аппарат, для активной, пассивной и активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей.
Лечебные эффекты:
- восстановление мышечной силы;
- нормализация координации движений;
- восстановление подвижности суставов;
- уменьшение контрактур;
- улучшение кровообращения.

Пассивный режим работы – движение происходит за счет усилия аппарата. Данный режим подходит для расслабления и регулировки тонуса мускулатуры, проработки суставов.

Активный режим работы - включается, когда пользователь прикладывает собственное усилие и начинает вращать педали (либо рукоятки) быстрее, чем задано в настройках тренировки. Работа в данном режиме укрепляет мускулатуру, повышая силу, координацию и выносливость.

Для развития локомоторных и не локомоторных  движений у детей с проблемами опорно-двигательного аппарата используется Орторент – МОТО.

Просмотров: 174 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz