Пятница, 29.03.2024, 07:17
| RSS
Автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ

Главная
Меню сайта
Статистика
Полезные ссылки
 











Главная » 2022 » Январь » 25 » 25 января 2022 года
21:43
25 января 2022 года

Зимой дети, как правило, любят гулять намного меньше, чем летом, потому что летних игр можно придумать намного больше, чем зимних и сделать прогулки яркими и незабываемыми. Но поверьте, зимнюю прогулку с детьми можно сделать увлекательной и интересной, такой, что каждый раз ребята будут с удовольствием на нее собираться.

Можно придумать множество зимних забав для детей: это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми, хотя без них никуда.

В зимнее время даже на улице можно заняться творчеством с ребятней. Например, рисовать на снегу.

Обычно мы с воспитанниками нашего детского дома рисуем палочками или вытаптываем рисунки следами, а недавно освоили новый вид творчества, который очень впечатлил детей: мы стали рисовать на снегу красками! Организовать процесс очень легко, а сколько удовольствия получают ребята!

Очень интересно наблюдать, как дети изображают на снегу различные линии, предметы. Они умело импровизируют и фантазируют, что не всегда удается на листе бумаги. Дети в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» (пластмассовая бутылка с гуашевой краской), на белом снегу появляются веселые желтые, красные, голубые узоры и пятна, или первые буквы их имени, и когда перед глазами предстает целостная картина - радости нет предела. А если взять бутылку с распылителем, тогда процесс творчества становится еще увлекательнее. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками любые чудеса? Конечно они молодцы, и умницы! А нетрадиционные техники рисования воодушевляют и подбадривают детей в их фантазиях!

Просмотров: 335 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Министерство труда и социальной защиты РФ     Администрация Тюменской области     Департамент социального развития Тюменской области
    Территориальные управления социальной защиты населения
    uCoz