Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 21:31
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Статистика

12:30
27 июля 2020 года

Неделя добра и радости.

С  27 июля по 1 августа в нашем учреждении проходила неделя детских мероприятий, посвященных теме «Путешествие в подводный мир». Педагоги дополнительного образования Жанна Викторовна Чечерина и Мария Дмитриевна Каленова приготовили разнообразные развлекательные мероприятия по данной теме. Тут и конкурсные программы, и игры по станциям, и тематические дискотеки, и просмотр мультфильмов на морскую тематику, и костюмированная фотосессия, и спортивные соревнования, и изготовление костюмов на морскую тему, и работа над поделками.

Реализовать задуманное помогали специалисты учреждения Ольга Александровна Кобелева, Закия Арибулловна Милютина, Ирина Петровна Вараксина. И, конечно, все сотрудники, работающие с детьми на группах, которые делают жизнь детей активной, наполненной и интересной.

В летний оздоровительный период активно идет работа по творческому развитию детей.  Ребята активно включаются в  созидание: поют, танцуют, лепят, выстригают, рисуют и раскрашивают, одним словом - создают свои индивидуальные работы. Содержание мероприятий построено так, чтобы развивать творческий потенциал детей. Абсолютно вся созидательная деятельность ребенка является важным элементом его развития.

Чтобы развитие детей шло последовательно и систематически, специалисты учреждения Ольга Александровна Кобелева - логопед, Закия Арибулловна Милютина – психолог, проводили индивидуальные занятия с детьми. Педагоги дополнительного образования  Ж. В. Чечерина и М. Д. Каленова два раза в неделю проводили работу по социально-бытовой направленности, где дети учатся обрабатывать овощи, использовать приправу для приготовления салата, а так же по ритмике и хореографии. Там они разучивают танцевальные движения, отрабатывают физические упражнения со спортивными палками и другим инвентарем.

Неделя прошла очень насыщенно и интересно. Все дети с радостью откликались на мероприятия, с желанием участвовали в конкурсах и состязаниях. Заключительным мероприятием стала красочная и эффектная фотосессия у живописной фотозоны на лоне природы со сказочными морскими животными.

 

Просмотров: 428 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz