Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 04:45
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Статистика

09:43
8-9 февраля 2016 года

8-9 февраля 2016 года в г. Тюмени, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахова П. А., состоялась Всероссийская Конференция «Социальное волонтерство в России: Перспективы развития. Опыт регионов».

В работе Конференции приняли участие: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахов П. А., уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители федеральных структур Управления МВД России, представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители ФСИН России, представители Министерств здравоохранения и образования Российской Федерации, Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, представители образовательных организаций высшего образования субъектов Российской Федерации и Тюменской области, представители структурных подразделений Правительства Тюменской области, руководители и лидеры добровольческих и социально ориентированных общественных организаций Российской Федерации, СМИ.

АСУСОН ТО "Детский психоневрологический дом-интернат" представляли директор Рожкова Людмила Николаевна и заместитель директора по социальной реабилитации, адаптации и воспитательной работе Калаева Ольга Валентиновна.

Конференция проводилась в целях привлечения общественного внимания к добровольческому (волонтерскому) движению, консолидации усилий государственного и общественного секторов в реализации государственной политики в интересах детей, социально-экономического развития России.

В ходе ее работы участники обсудили комплекс вопросов, связанных с состоянием и развитием добровольческого (волонтерского) движения в России и ее регионах, перспектив взаимодействия в сфере реализации государственной политики в интересах детей со стороны уполномоченных по правам ребенка, государственных органов, органов местного самоуправления, СМИ, добровольческих формирований, волонтеров, общественных организаций и других институтов гражданского общества.

В рамках Конференции ее участниками также были обсуждены проблемы, существующие в правовом регулировании взаимодействия государственных структур и добровольческих формирований, поддержки волонтерского движения.

В ходе работы секций участниками были представлены новые методики, технологии, проекты и современные модели формирования организационных, экономических, информационных и правовых условий, обеспечивающих наиболее эффективное привлечение ресурсов добровольческого (волонтерского) движения в решение задач современной государственной политики в сфере охраны семьи и детства, защиты прав и интересов детей.

Просмотров: 1059 | Добавил: avschastin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz