Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 10:18
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Статистика

5 февраля в детском психоневрологическом доме-интернате прошла учеба по противопожарной безопасности.

Просмотров: 460 | Добавил: avschastin | Дата: 05.02.2021

4 февраля в Детском психоневрологическом доме-интернате состоялось методическое объединение на тему «Развитие речевого дыхания у детей с нарушениями речи». Логопед учреждения Кобелева Ольга Александровна ознакомила всех присутствующих с техникой тренировки правильного речевого дыхания, продемонстрировала виды дыханий, уделив особое внимание диафрагмальному дыханию и способам его развития.

Так же собравшим ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: avschastin | Дата: 04.02.2021

Одной из главных задач педагогического коллектива нашего дома-интерната   является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия  воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей. С этой целью проводятся различные мероприятия спортивного характера.

30 января у нас состоялся «Фестиваль зимних видов спорта».
Разноцветные флаги украшали игровую площадку, создавая праздничное настроение.

Открыли фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: avschastin | Дата: 02.02.2021

16 января 2021 года в нашем доме-интернате для детей прошло мероприятие «А у нас во дворе».

Его провели педагоги дополнительного образования Жанна Викторовна Чечерина и Мария Дмитриевна Каленова. Они творчески подошли к п ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: avschastin | Дата: 16.01.2021

С 14 января 2021 года проходил Международный Конкурс-игра для детей «Песочница».  Данный Конкурс-игра подпитывает детскую любознательность и даёт возможность ребенку попробовать новый вид познавательной деятельности. Участие детей нашего учреждения в Конкурсе-игре позволило педагогам оценить познавательные способности детей, понаблюдать за воспитанниками в новой игровой ситуации, сделать выводы об уровне развития ребенка и его готовности к обучению. Конкурс-игра включала задания:

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: avschastin | Дата: 14.01.2021

Танцевальная вечеринка или детская дискотека с игровой программой - это всегда веселая затея! Все дети любят танцевать и веселиться, и в итоге получается отличный праздник, в ходе которого дети получают кучу положительных эмоций!

Наши ребята также с огромным удовольствием посещают подобные мероприятия. Дискотека для подростков «МОРОZZКО», которая прошла 2 января, оставила бурю положительных эмоций. Видео-сеанс «Новогодний мультфейерверк», который ребята посетили 3 января, запомнился всем старым добрым мультфильмом «Снеговик-почтовик». Но самым зрелищным и масштабным 9 января стал диско-вечер «Зимняя перестрелка», прошедший в карнавальном стиле, .

П ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: avschastin | Дата: 09.01.2021

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем учреждении стало традицией проведение таких мероприятий.

В новогодние праздники на базе нашего учреждения 5 и 8 января прошли два спортивных мероприятия: забава «Затейники» и квест «В поисках Снежной Бабы». Наши очередные развлечения получились не просто интересными спортивными играми, а настоящими увлекательными путешествиями детей и педагогов с преодолением препятствий.

На веселую спортивную забаву «Затейники» детей пригласила грустная Баба Яга. Она захотела, чтобы дети развеселили ее. Хозяйка мероприятия приготовила ребятам множество заданий, во ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: avschastin | Дата: 08.01.2021

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.

К сожалению, в наши дни почти не колядуют. Именно поэтому мы решили возродить старую традицию и провести 7 января колядки «Рождественская звезда» в нашем доме-интернате, потому что каждая группа & ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: avschastin | Дата: 07.01.2021

Зима - сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей. Несмотря на то, что новогодние каникулы выдались морозными, все мероприятия пришлось проводить в стенах нашего учреждения. 3 января в нашем доме-интернате для ребят прошла игровая программа «Праздник веселый Зима принесла».

Главной героиней была красавица Зима. И конечно весельчаком программы был Снеговик, который не просто радовал ребят, а провел с ними много игр и конкурсов.

   Мероприятие сопровождалось познавательным мультфильмом и презентацией о времени года - зиме. Зимушка приготовила ребятам сложное задание «Четвертый лишний», с которым они справились без затруднений.

Украсили праздник веселые музыкальные и зимние хороводные игры ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: avschastin | Дата: 03.01.2021

Здравствуй, праздник новогодний или как мы встречали Деда Мороза

 

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: avschastin | Дата: 02.01.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 102 103 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz